4 Stück robuster Möbelversteller, aus robustem Polyacetal (POM), Oberfläche: weiß, B571-25-WH, Durchmesser: ⌀25 mm (63/64″), Ausführung: Standard, Tragkraft: 600 kg (1323 lbs)
Anwendung:
Verstellfuß für Tischbeine, Möbelbeine, Schrankfüße und vieles mehr.
Der Verstellbereich von 5 mm (13/64″) hilft, kleine Bodenunebenheiten auszugleichen und Möbel stabil auszurichten.
Durch die kompakte Bauform mit ⌀25 mm (63/64″) passt der Verstellfuß B571-25-WH gut zu Tischbeinen, Schrankfüßen, Sockeln und kleinen Möbelkonstruktionen.
Bei diesem Artikel handelt es sich um die Standardausführung.
Die hochwertigen Möbelversteller B571-25-WH eignen sich unter anderem ideal für:
- Tisch
- Schrank
- Sofa
- Regalfüße
- Sockel
- Kleinmöbel
- Einbaumöbel
- Tischbeine
- Möbelbeine
- Schrankfüße
Material:
- Die Möbelversteller B571-25-WH werden aus robustem Polyacetal (POM) hergestellt
Oberfläche:
- Weiß
- Weiße Oberflächen vermitteln eine saubere und moderne Ästhetik
- Die Farbe Weiß reflektiert Licht effektiv, wodurch Räume heller und optisch größer wirken
Montage:
- Die Befestigung erfolgt mit Linsenkopfschraube ⌀3,5 mm Schrauben (nicht im Lieferumfang enthalten)
- Der Verstellfuß B571-25-WH hat zwei Befestigungslöcher mit dem Abstand von 10 mm (25/64″). Die Befestigungslöcher haben einen Durchmesser von ⌀3,6 mm (9/64″)
Eigenschaften:
- Ausführung: Standard
- Gewicht: 7 g
- Belastbarkeit (Tragkraft): 600 kg (1323 lbs) – für 4 Stück
- Durchmesser: ⌀25 mm (63/64″)
- Erhältlich in 2 Oberflächenfarben: Weiß und Schwarz
- Erhältlich in 3 Durchmessern: ⌀ 19 mm, ⌀ 25 mm und ⌀ 40 mm
- Erhältlich in 3 Ausführungen: Standard, mit Kreuzschlitz und mit Filzauflage
- Einfache Montage, stabil
- Für den Innenbereich
- Aufliegende Montage ohne Bearbeitung des Holzteils
- Verstellbereich: 5 mm (13/64″)
- Für kleine und schwer zugängliche Montagebereiche geeignet
- Weiß
- robust, leicht
- Hohe Markenqualität von Kojima (Japan)
Für weitere Maße und Details siehe technische Zeichnung.
Die Abmessungen:
- Durchmesser des Möbelverstellers: ⌀25 mm (63/64″)
- Höhe: 10 mm (25/64″)
- Breite: 10 mm (25/64″)
- Höhe der Verstellkappe: 13 mm (33/64″)
Im Lieferumfang enthalten:
- 4 Stück Möbelversteller B571-25-WH aus robustem Polyacetal, weiß, 25 mm (63/64″), Ausführung: Standard